30. Vorsilvesterlauf OSC Bremerhaven, 21.12.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Michael

10km

46:17

Platz 2 AK M40

3. Trail Relay, Schwanewede, 2.11.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung



Andreas, Henrik, Klaus, Michael



Staffel 4 x 9,5km, div. Hindernisse



3:55:01

Da bei uns einige ausgefallen sind haben wir zusammen mit zwei alten "Tough Guy-Läufern" eine gemeinsame Staffel gebildet

33. Frankfurt Marathon, 26.10.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Alex

Marathon

3:30:14

Michael

Marathon

4:01:58

39. Amsterdam Marathon, 19.10.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Marathon

4:44:00

Josef

Marathon

4:44:00

10. Bremen Marathon, 5.10.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Klaus

Halbmarathon

1:48:14

4. Köhlbrandbrückenlauf, 3.10.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

12km

1:00:34

41. Berlin Marathon, 28.9.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

Marathon

3:53:23

15. Otterndorfer Küstenmarathon, 21.9.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

10km

58:27

Michael

Halbmarathon

1:40:40

30. Marathon Du Medoc, 13.9.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

Marathon

5:36:21

Die längste Weinprobe der Welt

25. Alsterlauf, 7.9.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

10km

48:33

 

45. Straßenlauf "Rund um Wanna", 6.9.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Nicole

10km

54:53

Platz 2 AK W30,
persönliche Bestzeit

Alex

10km

43:29

Platz 3 AK M35,
persönliche Bestzeit

13. Wörthersee Halbmarathon, 24.8.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Halbmarathon

1:52:51

Josef

Halbmarathon

1:52:51

10. City Marathon Bremerhaven, 24.8.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Klaus

10km

47:32

Michael

Halbmarathon

1:47:31

13. Nordholzer Windmühlenlauf, 21.6.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

5km

22:20

persönliche Bestzeit,
Gesamterste

Josef

5km

23:40

Platz 1 AK M65

Christina

10km

49:32

Platz 1 AK W30,
Gesamtzweite

Josef

10km

51:59

Platz 1 AK M65

9. Wilhelmshavener Gorch Fock Marathon, 15.6.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Marathon

4:01:29

Platz 2 AK W30

Josef

Marathon

4:17:19

Platz 3 AK M65

Klaus

Halbmarathon

1:46:14

29. Uelzener Abendvolkslauf, 13.6.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

10km

47:22

 

42. GutsMuths Rennsteiglauf, 17.5.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung


Christina

Supermarathon (72,7km)

Anstiege gesamt: ca. 1470m
Abstiege gesamt: ca. 969m


9:44:37


1. Ultramarathon


Michael

Marathon (43,5km)

Anstiege gesamt: ca. 637m
Abstiege gesamt: ca. 706m


4:25:49

 

16. Bremerhavener Seemeile, 11.5.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Josef

12 Seemeilen

1:43:44

Platz 1 AK M65

29. Haspa Hamburg Marathon, 4.5.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Marathon

3:32:53

persönliche Bestzeit

Yusuf

Marathon

3:20:05

persönliche Bestzeit

Klaus

Marathon

3:57:56

persönliche Bestzeit

Michael

Marathon

3:59:10

 

24. Hannover Marathon, 27.4.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Alex

Marathon

3:22:49

persönliche Bestzeit

43. Hermannslauf, 27.4.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Michael

31,1km,
540 HM im Aufstieg,
760 HM im Abstieg

3:28:17

 

14. Deutsche Post Marathon Bonn, 6.4.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Nicole

Halbmarathon

1:56:05

1. Halbmarathon

Alex

Halbmarathon

1:56:05

23. Graf Zeppelin Lauf in Nordholz, 2.4.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

10km

47:31

44. Oldenburger Straßenlauf, 9.3.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

25km

2:03:47

Platz 2 AK W30

Michael

25km

2:00:04

32. Celler Wasa-Lauf, 9.3.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

20km

1:39:31

persönliche Bestzeit

29. Tough Guy, Wolverhampton - England, 26.1.2014

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Michael

15km, div. Hindernisse

2:51:09